Сайт по стеклянным межкомнатным дверям.

Назад к списку

Производство стекла

Стекло как материал известен человечеству более 55 столетий назад. 

Первые образцы стекла были найдены в Египте.Первое упоминание о стекольном заводе на Руси (деревня Духанино, Московская область) датируется 1634 годом. Но не смотря на то, что история развития стекла уходит так далеко, промышленное производство было налажено относительно недавно в конце прошлого столетия. Причиной для этого послужило: изобретение специальной печи и запуск промышленного производства соды.

Объемы потребления листового стекла в России растут с каждым годом и в дальнейшем прогнозируется только тенденция роста спроса на стекло.Производство листового стекла в наше время осуществляется:Методом вертикального вытягивания (ВВС).Флоат-методом. 

Первый метод используется все реже производителями стекла и его количество уменьшается с каждым годом. В России к 2011 году производство стекла по ВВС технологии сохранилось только на двух предприятиях.Разработка получения флоат-стекла принадлежит компании Pilkington и именно благодаря открытию флоат-метода удалось улучшить качество стекла и его марочность. 

Существует 7 марок качества ( М1-М7). Чем ниже ниже цифра в марке стекла, тем выше его качество. В России успешно работают 8 стекольных заводов с линиями производства флоат-стекла.Наша компания занимается продажей и обработкой листового бесцветного стекла только марки М1. Стекло М1 применяется для изготовления высококачественных зеркал и остекления коммерческой и жилой недвижимости. Также, из стекла марки М1 изготавливают архитектурное стекло для использования в декоративных целях. 

Листовое стекло проходит тест на пригодность для использования в коммерческих и жилых помещения, а также сертифицируется согласно соответствующим нормам: ГОСТ 111-90 (СТ СЭВ 5447-85). 

Обработка кромки стекла бывает нескольких видов. В процессе обработки кромки стекла для получения трапециевидной формы торца применяют шлифовку. Использование полирования в обработке кромки стекла придает торцу прозрачный вид. Полированная кромка стекла помогает увидеть всю красоту и элегантность изделия. Получение еврокромки происходит путем шлифовки и полировки торцевой части стекла. 

Также специалисты нашей компании производят обработку кромки декоративного стекла с целью получения фигурного и криволинейного торца. Обработку кромки производят на современном оборудовании, что значительно ускоряет процесс. 

Steklo Doors. Магазин межкомнатных стеклянных дверей. Двери из калённого стекла и стекла "триплекс".
Отправляя нам запрос с сайта, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.