Сайт по стеклянным межкомнатным дверям.

Назад к списку

Скинали - стеклянные декоративные панели для отделки кухни

Скинали часто используют для отделки кухни в качестве красивого элемента, это стеклянные декоративные панели с рисунком. Они могут быть с полноцветным фото, удивляющим яркими красками, необычным сюжетом или с монохромным тонким графическим рисунком. 

Скинали бывают и без изображений, выполненные из тонированного стекла.Для отделки кухонных фартуков существуют разные материалы, но у панелей из стекла есть свои преимущества, они придают помещению особую индивидуальность. При выборе стекла для скинали необходимо знать, что оно бывает матовое или прозрачное, а его поверхность может быть гладкой, либо структурированной. 

В настоящее время большую популярность имеет обесцвеченное стекло (оптивайт), которое абсолютно прозрачно. У обычного стекла есть характерный «бутылочный» оттенок. Поэтому для фартуков с большим количеством белого цвета лучше использовать оптивайт, но если на фартуке будет разноцветное изображение с малым количеством белых фрагментов, то можно ограничиться стандартным стеклом.Надежной основой для скинали может стать закаленное стекло, так как на него можно наносить сложные изображения. Оно очень прочное, влагоустойчивое, не боится температурных скачков. 

Скинали, изготовленные из оргалита или пластика – это более дешевые варианты, на них не всегда можно нанести нужное изображение. Такие панели выглядят проще, чем стеклянные, они менее устойчивы к внешним воздействиям. 

Сегодня есть множество разных вариантов нанесения рисунка на панели из стекла, это: - фотопечать; - накат полимерной пленки; - шелкография; - лазерная гравировка.Кухонный фартук с хорошей фотопечатью создает иллюзию объема, зрительно увеличивает пространство. Это позволяет визуально расширить маленькую кухню. 

Обычно для стеклянных панелей подбирается такой рисунок, который хорошо вписывается в интерьер кухни по цветовой гамме и размерам, а также интересно смотрится на фоне мебели. 

 На стекло можно наносить следующие пленки: 

- тонирующую и витражную ; 

- прозрачную; - однотонную; 

- матовую; 

- с разными декоративными эффектами (3D, выпуклые узоры). 

Заказывать панели желательно длиной не более 2.5 м. Если они будут длиннее, то с ними будет сложнее работать, их легче повредить. Такие панели не поместятся в лифт, их трудно будет занести в квартиру, возникнут сложности и при монтаже. 

Обычно, когда необходим очень длинный фартук, его собирают из нескольких частей, более коротких. Если качественно выполнить работу, то стыки будут незаметны. 

Цены на изготовление скинали под заказ зависят от вида выбранного стекла и метода нанесения изображения. Обязательно рассмотрите межкомнатные стеклянные двери.

Steklo Doors. Магазин межкомнатных стеклянных дверей. Двери из калённого стекла и стекла "триплекс".
Отправляя нам запрос с сайта, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности.